Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесситы продолжили флешмоб табличками "Здесь холодно, а в Одессе круто!"

Одесситы продолжили флешмоб табличками
Фото: Иван Липтуга зимой также рекламирует родной город. Фото: соцсети

Патриотично настроенные одесситы уже полтора года необычным способом прославляют родной город за границей. Выезжая на отдых, наши земляки берут с собой оригинальную табличку с изображением логотипа Южной Пальмиры, а также надписью "Здесь хорошо, но я люблю Одессу". Сжимая в руках "агитку", горожане фотографируются на фоне достопримечательностей, а некоторые экстремалы берут ее с собой под воду, или даже прыгая с парашютом. А не так давно вдохновители идеи – руководители областной Ассоциации туризма пошли дальше и придумали, как привлечь туристов в зимнюю Одессу. Креативщики разработали новый дизайн для оригинальных "агиток". Путешественникам, которые отправляются на лыжный курорт, предлагают уложить в чемодан таблички со слоганом "Здесь холодно, а в Одессе круто!".   

- Пусть туристы помнят, что даже если во время отпуска случатся погодные неприятности, в Одессе можно нескучно провести время, - считает экс-начальник департамента туризма Виктор Аксанюк.

Впрочем, за таблички в Ассоциации туризма просят по 100 гривен, их можно заказать через соцсети. Также можно купить специальный шуточный сертификат, с помощью которого житель Одессы может стать послом в любой точке мира.

- Это очень удобно: повесишь такой сертификат на кухне у друга в Австралии – и вот ты уже открыл свое консульство, - поясняет президент Ассоциации туризма Иван Липтуга.

Новости по теме: Новости Одессы флешмоб