Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"ТИС" передал украинским паралимпийцам специально оборудованный автобус

Как заявил президент Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич, спортсменам в процессе сборов и тренировок необходимо оперативно перемещаться, и без специального транспорта не обойтись. По его словам, такой автобус для внутренних переездов комитету необходим был очень срочно. 

"Мы постоянно сталкиваемся с проблемой отсутствия оборудованного транспорта, и срочно искали возможность обеспечить нашим спортсменам передвижение на тренировки и соревнования. Обратились к нескольким компаниям. Откликнулась компания ТИС – крупнейшая группа морских терминалов из Одессы", - отметил Сушкевич.

Автобус марки Volkswagen-LT, который ТИС передал комитету, оборудован пандусом. При необходимости из салона автобуса извлекаются сидения.

 

По словам Валерия Сушкевича, у комитета есть планы продолжить сотрудничество с группой ТИС и по другим направлениям. "Мы с Андреем Ставницером, генеральным директором ТИС, обсуждали и долгосрочное сотрудничество – надеюсь, сможем все реализовать", - отметил Валерий Михайлович.

В компании ТИС отметили, что гордятся нашими спортсменами, болеют за них и желают им еще много побед.

Напомним, во время Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро паралимпийская сборная Украины заняла третье место в общем зачете, завоевав 117 медалей. Следующая паралимпиада состоится зимой 2018 года в Южной Корее.

 

 

Новости по теме: Новости Одессы