Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Балковской откроется дорога

На Балковской откроется дорога
Фото: Техника почти вся новая.

Полосы новой трассы должны разгрузить движение. С моста возле автовокзала хорошо видны техника, люди с лопатами. – Сейчас будем откачивать воду, – говорит Александр, протягивая шланг от насоса, – мы идем первыми, так сказать, осваиваем территорию.
Его напарник уже «врубил» отбойник, кромсая грунт. Рядом осматривают трубу.
– Прокладываем водопровод, – объяснил Виталий, – у нас отдельная бригада.


За трудягами уже расстилается гладенькое шоссе. Несколько катков один за другим еще раз проходятся по нему.


– А вот самая большая машина, – показывает Владимир, – она у нас недавно. Новенькая.
К асфальтоукладчику подкатил самосвал, выгружается. Рабочие с лопатами ждут.

– Выходим утром, заканчиваем вечером, – рассказывают корреспондентам «КП». – Приходится многое делать. Сами видите. Если бы сидели, ни на метр бы не продвинулись. Раньше работали на улицах Успенской, Колонтаевской, Тираспольской. Сделали. Так будет и здесь.


– Пора! – позвал ребят водитель, и все дружно взялись за лопаты. От горячего асфальта идет пар. Жарко, как летом. Уже есть разделительная дорожка, бордюр. Возле него трассу утюжат катки поменьше. Вся техника, действительно, новенькая.


– Вон сколько еще укладывать, – показывают парни.


Чуть дальше экскаватор роет яму. Тут будут новые коммуникации. Старые убирают. Везде ямы, траншеи. Сейчас Балковская местами напоминает проселочную дорогу, по которой иногда проедет служебная машина. Раньше тут не обходилось без пробок. Полосы новенькой трассы должны разгрузить автомобильный поток.


Кстати, на участке от улицы Мельницкой до Дальницкой движение уже открыто.


– По такой дороге приятно ехать, – замечает водитель такси Вячеслав. – Думаю, и заторов не будет. И скорость больше. Я вижу, как быстро продвигается дело, это хорошо.