Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Снега еще нет, а штаб уже создали

Снега еще нет, а штаб уже создали

До 15 ноября городская техника должна быть готова к борьбе с зимней стихией. Исполнительный комитет Одесского городского совета решил создать координационный штаб по ликвидации возможных снежных заносов и гололеда – с целью обеспечения жизнедеятельности города, безопасности движения пешеходов и транспорта на магистральных улицах.


Так, в первую очередь будут чистить остановки общественного транспорта, дождеприемники, тротуары. Запретят сгребать снег к приствольным кольцам деревьев, перебрасывать сколотый лед и снег на проезжую часть и на участки зеленых насаждений.


– При формировании проекта бюджета Одессы на 2009 год должны быть предусмотрены средства для оплаты сторонним организациям работ по ликвидации последствий стихии в Одессе в сумме 3 млн. 500 тыс. грн., – сообщили в мэрии. – До 15 ноября 2008 года коммунальному предприятию «Городские дороги» необходимо обеспечить ремонт и переоборудование снегоуборочных машин, погрузочных механизмов и доукомплектовать сменный водительский состав.


ГАИ Одессы, коммунальное предприятие «Городские дороги», районные администрации уже до 10 ноября проверят готовность техники и автотранспорта, наличие песчано-соляной смеси в строительных, автотранспортных организациях и предприятиях города, определенных решением мэрии. Также в случае «большого снега» ограничат въезд в город грузового автотранспорта до очистки улиц.


Установят дорожные знаки «Скользкая дорога», «Ограничение скорости» и другие на спусках, подъемах, мостах и путепроводах.


Коммунальному предприятию «Теплоснабжение города Одессы», филиалу «Инфоксводоканал» ООО «Инфокс» во время выполнения аварийных работ поручено обеспечивать оперативное устранение последствий гололеда, образовавшихся вследствие течей. Круглосуточное дежурство ответственных работников и техники тоже будет - с 15 ноября 2008 года. В районных администрациях Одесского городского совета создаются штабы «районного масштаба».