Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На день рождения мэру Одессы подарили оружие

На день рождения мэру Одессы подарили оружие
Фото: И все же поздравления нашли именинника. Фото предоставлено пресс-службой мэрии.

– Я вас прошу, не ставьте себя в неловкое положение и не несите мне подарков, – говорил он подчиненным.
И все же поздравления нашли именинника. Костусева поздравил Президент Украины Виктор Янукович. «Верю, что ваш профессионализм, житейская мудрость и богатый опыт работы станут надежной основой для новых весомых достижений в социально-экономическом развитии города Одессы», – говорится в поздравлении, размещенном на официальном сайте главы государства.
С утра городской голова посетил оздоровительный лагерь «Виктория», где сейчас отдыхают более 300 детей льготных категорий. Ребята устроили Алексею Алексеевичу праздничный концерт и подарили маленькую кадку ручной работы с деревцем, сделанным из бисера. Именинник от всей души поблагодарил за теплое поздравление и сам преподнес детям подарки и гору сладостей.
– Скажу честно, это лучший день рождения, который я отмечал в своей жизни, – признался мэр. – Ваш концерт – самый дорогой и самый настоящий для меня подарок.
Еще один презент мэр получил от пограничников. Ему вручили офицерский кортик и медаль «За личные заслуги».
Во второй половине дня в ВИП-секторе стадиона «Одессельмаш» мэр принимал поздравления от своих коллег – губернатора, главы облсовета и руководителей ведомств. Раут продлился не больше двух часов, а вечер Алексей Алексеевич провел в узком семейном кругу.

А в это время
В четверг в Ильичевске стартовал слет мэров в рамках 7-го Украинского муниципального форума. Обсудить проблемы местного самоуправления, системы ЖКХ, перспективы экономического развития в регионах и налоговые вопросы собрались 270 мэров городов Украины, а также 36 мэров иностранных городов из России, Канады, Норвегии, Азербайджана. После пленарных заседаний участники поиграли в футбол – две команды мэров боролись за право участвовать в чемпионате Европы среди городских председателей в 2012 году.