Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат с криками ломился в мэрию

Скандалом завершилось сегодняшнее заседание исполкома одесского горсовета, на котором должны были рассмотреть некоторые вызывающие споры вопросы, в частности  о значительном повышении тарифов на парковку.

Рассмотрев всего лишь один вопрос повестки дня, городской голова Алексей Костусев закрыл заседание, после того, как в холе мэрии послышались крики и ругань. Оказалось, в зал пытался пройти заместитель Одесского областного совета Алексей Гончаренко.

Милиция не пустила депутата, и он стал колотить в двери с криками "Откройте, двери. Это произвол. Я депутат облсовета".

Милиция закрыла двери в сессионный зал и несколько минут не выпускала ни журналистов, ни чиновников, ни других народных избранников.

После того, как двери были открыты, Гончаренко сообщил журналистам, что пришел высказать свое мнение о повышении тарифов на парковку и также о том, что его соратник депутат облсовета Михаил Шмушкович был жестоко избит возле своего дома.

 - Час назад на депутата областного совета Михаила Шмушковича было совершено нападение, - сообщил депутат.  – Его били железными ломами возле его дома. Он шел на заседание этого исполкома, где должны были утвердить проект решения о повышении тарифов на услуги парковок в Одессе. Он шел докладывать, что это решение преступно. Исчезло 4 тысячи машино-мест. Потери города от этого составят миллионы. Предлагается в 5 раз повысить тарифы на парковку, но при этом поступления в городской бюджет от этого повысится в среднем лишь в 2 раза. Я со своей стороны буду добиваться того, чтобы правоохранительные органы нашли организаторов и исполнителей жестокого нападения, которое произошло сегодня. Это вызов не мне, не вам, это вызов миллионному городу.