Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине создадут Центр подготовки Сил специальных операций

В Украине создадут Центр подготовки Сил специальных операций
Фото: Фото: facebook.com Виктор Муженко

Через несколько месяцев в одной из украинских областей появится первый центр подготовки Сил специальных операций. Об этом рассказал начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

- Хотя специалисты для Сил специальных операций нам нужны "на вчера", мы понимаем важность качественного подхода к процессу их подготовки. Поэтому приоритет отдаем взвешенности, - цитирует Муженко пресс-службе Минобороны.

Также он обсудил создание центра с командующим Сил специальных операций США в Европе, генерал-майором Марком Шварцем.

Стороны подробно остановились на особенностях процесса отбора и подготовки личного состава, а также оснащения подразделений ССО для выполнения задач.

- Мы видим, что в Украине есть понимание специфики применения Сил специальных операций и стратегия их строительства и развития, - отметил Шварц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине создадут Военную полицию

Пока что в рядах ВСУ действует морально устаревшая и малоэффективная Военная служба правопорядка. Она занимается выявлением нарушений, а их расследуют обычные "гражданские" оперативники и сыщики. В условиях боевых действий в зоне АТО такая ситуация сильно стопорит процесс расследования. После реформации этой службы она станет называться Военной полицией и будет иметь намного больше прав и полномочий. Главное, что Военная полиция сможет заниматься досудебным расследованием дел.

Новости по теме: Генштаб ВСУ