Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман: "Ни копейки на повышение заработной платы депутатам нет"

Гройсман:
Фото: Гройсман не знает, где брать деньги для зарплаты депутатам. Фото: REUTERS

Кабмин не может отыскать деньги для повышения зарплат депутатам. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, выступая в эфире ток-шоу на телеканале ICTV, сообщила пресс-служба правительства 25 октября. 

Депутаты приняли поправку о начислении себе новых зарплат во время рассмотрения проекта закона о госбюджете на 2017 год. По словам премьера, депутаты должны были одобрить выводы и рекомендации к проекту, а затем направить их Кабмин. Гройсман ранее заявлял, что депутатам зарплату повышать правительство не собирается. 

- Это не просто рекомендации, а новая система начисления заработной платы депутатам. Сегодня на то решение, которое принято, нет денег. Ни копейки на повышение заработной платы депутатам нет. Поэтому здесь нужно возвращаться к диалогу, садиться разговаривать для того, чтобы сделать правильные решения, которые бы дали возможность честным депутатам нормально выполнять свою работу, - сказал Гройсман. 

Депутаты увеличили свою получку в два раза 20 октября до 36 тысяч. Премьер Владимир Гройсман заявил, что эта инициатива будет отклонена. Председатель Верховной Рады Андрей Парубий не подписал постановление об увеличении зарплат нардепам.

Гройсман также намекнул, что многим депутатам повышать зарплаты, в принципе, не за что. Особенно, если учитывать количество прогулов. 

- Если ты пришел на заседание Парламента, работаешь в комитетах, работаешь над законопроектами, принимаешь участие в голосованиях, ты можешь получить заработную плату. Если ты этого не делаешь, у тебя должны быть серьезные отчисления - ты просто не получаешь заработную плату, - сказал премьер. 

В ТЕМУ 

Тетерук пожаловался, что ему не в чем летать заграницу

У парламентария нет денег, по его словам, чтобы менять костюмы почаще, чем раз в два года. 

Новости по теме: Депутаты Владимир Гройсман