Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Стало известно, сколько Украина может получить на военные расходы от США

Стало известно, сколько Украина может получить на военные расходы от США
Фото: Фото: obozrevatel.com

До 30 сентября текущего года Украина может получить на военные нужды 150 млн. долларов от США. Соответствующий законопроект уже подготовлен комитетом по ассигнованиям палаты представителей Конгресса США. Согласно документу, проект которого размещен  на сайте конгресса, средства будут направлены, в том числе и на обучение украинских военных, приобретение обмундирования, а также оборонительного оружия. 

Конгрессмены также готовы направить средства на поддержку, в том числе армии и национальных сил безопасности Украины. В документе идет речь о том, что объем выделяемой военной помощи должен сократиться в два раза ( в 2016 году в бюджете США на военную поддержку Украины выделялось 300 млн долл)

Законопроект рассмотрит палата представителей конгресса США. После  его должен одобрить президент США.

Напомним, американские конгрессмены повторно внесли на рассмотрение Палаты представителей Конгресса законопроект в поддержку Украины STAND for Ukraine Act еще 5 февраля. 

В декабре 2016 года Конгресс США одобрил выделение нашей стране $350 млн. Средства должны были направлены на предоставление помощи в сфере безопасности, в том числе летальных видов вооружений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Олланд: "То, что происходит в Украине, не соотносится с нашими целями" 

Президент Франции Франсуа Олланд прокомментировал обострение конфликта на востоке Украины. По его словам, ситуация остается напряженной, а значит о прекращении санкций против России говорить пока не стоит.

- Позиция, которую занимает Европа и, которую я тоже разделяю, - я ее напоминал неоднократно, - в том, что санкции связаны с реализацией минских соглашений. И то, что происходит в Украине именно в данный момент, не соотносится с нашими целями, определенными, когда мы участвовали в рамках "нормандского формата" в переговорах, вылившихся в минские соглашения, - цитирует Олланда агентство "Интерфакс".

Новости по теме: конгресс США