Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Геращенко на похоронах Вороненкова рассказал о жизни киллера

Геращенко на похоронах Вороненкова рассказал о жизни киллера
Фото: Антон Геращенко на похоронах. Фото: Оскар ЯНСОНС

25 марта в Киеве прощались с бывшим депутатом Госдумы России Денисом Вороненковым. Советник министра МВД Антон Геращенко во Владимирском соборе еще раз рассказал о последних годах жизни киллера.

- Следствие уже установило киллера, знает ситуацию его последних лет жизни, знает его мотивы. Почему он, собственно говоря, находился на территории Российской Федерации, затем пришел в Украину в феврале 2015 года, почему он пошел в Национальную Гвардию. Это все было выполнением задач российских спецслужб. Все эти годы с 2014 года он выполнял задание российских спецслужб, - цитирует Геращенко телеканал "112 Украина".

Вороненков был убит 23 марта в Киеве. Киллер выстрелил в него, когда тот шел на встречу к бывшему коллеге по Госдуме Илье Пономареву. По словам очевидца, сначала все услышали три хлопка, а сразу после этого — две очереди выстрелов. В результате Вороненков скончался на месте, киллер был тяжело ранен телохранителем и затем умер. Сам охранник перенес тяжелую операцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Киллер, стрелявший в Вороненкова, сам был обречен"

По мнению сотрудников спецслужб, убийца мог не быть профессиональным киллером, но знал, как нужно убивать. Высоко оценивают и подготовку охранника.

Геращенко: Вороненков хотел создать и возглавить Центр расследований

Убитый в центре Киева Денис Вороненков за несколько дней до смерти обратился к советнику министра МВД Антону Геращенко с предложением создать специальный Центр расследований. Об этом в своем "Фейсбуке" рассказал сам Геращенко.

Последнее интервью Вороненкова: "Мы все рано или поздно умрем. Важно то, как и зачем мы жили"

Фото
Фото
23 Марта 201718:15