Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ралли в аматорском стиле

Ралли в аматорском стиле
Фото: Фото Ивана Бойченко.

«Аматорское ралли» прошло под патронажем первомайского автомобильного клуба и «Кмамк». «Аматорским» турнир назывался потому, как соревнования похожи на классическое ралли, без скоростных участков, но с элементами фигурного вождения на закрытой территории, куда автомобили допускаются, авто без оборудованного каркаса безопасности.
В соревновании приняли участие одесская команда «Dewaly racing», в которую вошли сестры Оксана и Валентина Бойченко. Девушки показали лучшее время в исполнении фигурного вождения, ориентировании на местности по легенде. В итоге заняли первое место в своем классе и второе в абсолютном зачете, уступив лишь местным спортсменам «аматорского» автоспорта.
В программе мероприятия проходили конкурсы, победители которых были награждены ценными призами. Также самых везучих прокатил раллист Иван Бойченко на своем Mitsubishi Lanсer Evo-8, который кружил в фигурном вождении с элементами дрифта. Впоследствии на церемонии награждения экипаж Ивана Бойченко и Игоря Приходько получил кубок зрительских симпатий.
Надеемся, что уже в 2011 году в городе Ольшанка пройдет один из этапов Кубка Украины по классическому ралли, ведь потенциал на местных дорожках и организации для проведения полноценной гонки здесь есть.