0

«Черноморец» вернулся в Премьер-лигу

Спустя год и два месяца после переэкзаменовки одесскому «Черноморцу» наконец удалось вернуться в Премьер-лигу. Одесситы вырвали победу в решающем матче у ФК «Львов», одолев их со счетом 1: 0. Преимущество моряков чувствовалось с первых минут поединка и до финального свистка, а развязка наступила на 80-й минуте матча по результатам пенальти.
– Я чрезвычайно благодарен всем руководителям ФК «Черноморец», – рассказал главный тренер команды Роман Григорчук. – Они сделали очень много для того, чтобы мы сегодня вышли в Премьер-лигу. Хотя это была не лучшая наша игра. Мы должны всегда прогрессировать, и нам нужны вливания более сильных футболистов.
В субботу «Черноморец» встречали в аэропорту с триумфом. Восторженные поклонники устроили членам команды громкие овации, качали на руках и почти каждого обрызгали шампанским. Затем победители фотографировались с фанами и раздавали автографы.