Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Шахтер" устроил золотую вечеринку

Фото: Групповое фото чемпионов Украины 2016/2017, с трофеем - капитан команды Дарио Срна. Фото: ФК «Шахтер»

"Каждое чемпионство добавило седых волос"

Донецкий "Шахтер" потерпел первое в сезоне поражение от киевского "Динамо". В матче предпоследнего тура Премьер-лиги, который уже не имел абсолютно никакого турнирного значения, "горняки" уступили со счетом 2:3. За "Шахтер" в Харькове забивали Алан Патрик и Дентиньо, за "Динамо" - Гармаш и Ярмоленко (дубль).

Впрочем, поражение не испортило праздничного настроения "горнякам". После возвращения в Киев команду ждало награждение золотыми медалями чемпионата Украины. Напомним, в сезоне 2016/2017 "Шахтер" выиграл юбилейный, десятый, титул в своей истории.

На церемонию награждения приехал лично Ринат Ахметов.

- Все у меня спрашивают: "Какое чемпионство для вас самое дорогое и ценное - первое или десятое?" Хочу сказать, что за каждым чемпионством стоит огромный труд, переживания и страдания… И каждое добавило мне седых волос. Но, если честно, самым важным чемпионством для меня будет одиннадцатое. Наш клуб должен смотреть только вперед, ставить перед собой самые амбициозные цели и добиваться новых трофеев для наших болельщиков, - заявил президент "Шахтера".

Отпуск манит

Как известно, после отъ­езда "Шахтера" из Донецка Ахметов не появляется на трибунах во время матчей своего клуба. Тренер команды Паулу Фонсека, который провел в Украине свой первый сезон, даже обратился к президенту клуба по этому поводу:

- Если не на всех, но хотя бы на некоторых наших матчах будет присутствовать президент клуба, мы станем сильнее во много раз. Будем очень рады посмотреть на трибуну и увидеть вас там.

В этом сезоне "Шахтеру" осталось провести один матч: в последнем туре УПЛ "горняки" проводят выездную игру против "Александрии". Но, судя по активности в соцсетях, легионеры команды уже получили досрочный отпуск. Во всяком случае Бернард уже успел показать фото из аэропорта по пути в Бразилию, а Феррейра - в Аргентину.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

"Динамо" "затусило" с Милевским

Своя альтернативная вечеринка была и у киевского "Динамо", которое в этом сезоне довольствовалось серебром в чемпионате. На тусовку позвали и Артема Милевского, который не выступает за клуб с 2013 года. Предыдущий сезон нападающий провел в "Тосно", вместе с которым завоевал путевку в российскую Премьер-лигу.

Фото с Милевским запостил в своем Instagram Ярмоленко и подписал: "Классный футболист, а человек - вообще ТОП. Многому у тебя научился, спасибо за все!"

В последнем матче сезона киевляне будут принимать на своем поле "Черноморец". Отметим, что Сергей Ребров, у которого истекает тренерский контракт с "Динамо", пока так и не обсудил свое будущее с Игорем Суркисом. 

Милевский и Ярмоленко встретились в Киеве. Фото: instagram.com/timi1010

 

Новости по теме: ФК Шахтер Донецк Футбол